Астурия выступилив киевском хосписеСегодня, 13 декабря, в хосписе городского онкологического центра выступил струнный квартет "Астурия".

Небольшой концерт, посвящённый новогодним праздникам, прошёл в зимнем саду. Пришли на него те пациенты, которые могут ходить, им помогали родственники.

«…Основная идея была в том, что на самом деле не так много надо, чтобы порадовать человека, поддержать. Постановка диагноза о том, что человек не излечим - не означает, что на этом жизнь заканчивается, жизнь продолжается, просто для этого нужно немножко поддержать пациента, дать ему какую-то такую силу, поддержку, понимание того, что всё-таки ещё есть чему удивиться, ещё есть чему порадоваться. И вот сегодняшний концерт такой первый, эта была одна из таких попыток порадовать, удивить, подарить настроение. Было приятно наблюдать как люди реагировали на музыку, потому, что, по сути, они получили праздник, которого не ждали…Квартет «Астурия» решил принять в этом участие, это был их выбор, причем абсолютно безвозмездно…» - рассказала корреспонденту NovostiUA.net Надежда Колесникова, координатор компании StopБіль.

У компании как раз сегодня был день рождения, но они решили сделать подарок не себе, а людям - поздравить их с наступающими праздниками.

Астурия выступилив киевском хосписе-3
Астурия выступили в хосписе-2Астурия выступили в хосписе-2


Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: