Женское движение FEMEN заявило, что полиция заблокировала их офис в Киеве после инцидента с христианским крестом, который был спилен в центре украинской столицы, о чем говорится в сообщении, размещенном на сайте движения.

«После того, как Министерство внутренних дел Украине в Киеве возбудило уголовное дело по факту спиливания креста на площади Независимости, полиция начала полномасштабную охоту на активисток FEMEN. Офис FEMEN на Михайловской улице в Киеве был заблокирован на всю ночь сотрудниками специального подразделения Министерства внутренних дел», - говорится в заявлении.

Как сообщалось ранее, 17 августа активистки FEMEN спилили православный крест при помощи цепной пилы в центре Киева возле Международного центра культуры и искусств. Они выразили свою поддержку членам панк-рок-группы «Pussy Riot», которые были приговорены к двум годам тюремного заключения.

Полиция возбудила уголовное дело по факту спиливания христианского креста в центре Киева по обвинению в хулиганстве, но пока еще никто не был арестован.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: