Киевляне выступают против проведения строительных работ по улице Львовской, 15. Группа местных жителей собралась возле проходной со стороны Верховинной. Инициатором акции является местный житель, главный координатор гражданской кампании "Форум спасения Киева", Виталий Черняховский.

В Киеве снова назревает скандал в связи со строительством жилого комплекса


По словам организаторов, на территории, где сейчас проводятся строительные работы, в советское время находился военный туберкулезный госпиталь. После распада СССР учреждение было закрыто. В 2008 территория была передана на постоянное пользование главному управлению разведки Минобороны, которое начало здесь строительство жилого комплекса.

Застройщики срезают деревья, в частности трехсотлетние дубы. Граждане говорят, что данная территория является историко-архитектурным комплексом, здесь находится дачный дом семьи генерала Мировича. Организаторы митинга убеждены в незаконности стройки и показывают постановление прокуратуры об открытии уголовного производства.

В Киеве снова назревает скандал в связи со строительством жилого комплекса


По информации, которая размещена на билборде, проводится стройка одного дома, но люди говорят о том, что в интернете на сайте проекта размещено изображение целого жилого комплекса, состоящего из группы многоэтажек.

На место митинга также прибыл инспектор по благоустройству Святошинской райадминистрации. Вместе с сотрудниками милиции они провели осмотр, во время которого активисты оставались за воротами - на территорию их не пустили. После осмотра участникам митинга сообщили о том, что у застройщика на срезание деревьев имеется разрешение от Киевзеленстроя. Все имеющиеся документы будут переданы для проверки в прокуратуру. Люди не поверили сказанному и сразу после отъезда инспектора сами отправились в Святошинскую районную администрацию.

В Киеве снова назревает скандал в связи со строительством жилого комплекса


Владислав Кочуков, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: