Работники службы «1012" из города Белая Церковь пригласили детей прожить один день жизнью спасателей.

28 ноября в гости к аварийно-спасательному отряду специального назначения города пришли около 200 детей из всех школ. Данный визит был частью акции «Предотвратить. Спасти. Помочь».

Мероприятие началось экскурсией по всей территории отряда. Дети познакомились с выставкой оборудования и специальной техники, которые находятся в действии подразделения.

Потом для юных гостей организовали специальную учебную эстафету, участников которой ждали серьезные испытания. Именно через подобные препятствия приходится проходить профессионалам в условиях чрезвычайных ситуаций и пожаров: проведение спасательных работ, одевание на скорость спецодежды, разминирование, преодоление препятствий, прокладка рукава до линии огня. В эстафете, как и во всякой игре, были побежденные и победители.

А еще для учеников городских школ провели урок безопасного обращения с пиротехническими средствами. Скоро наступит Новый год, а это значит - салюты и фейерверки.

"101"Читайте также: В США определили 16 самых опасных профессий

Мероприятием остались довольны и гости, и организаторы. Данная акция еще раз доказала, что Служба спасения хоть и является государственной по форме собственности, но по сути остается народной. Спасатели могут не только ликвидировать пожар или иное чрезвычайное происшествие, но и обучить население необходимым правилам безопасного поведения, а также дарить хорошее настроение.


Поделитесь в соцсетях: