Пресс-служба Минсоцполитики сообщает о том, что в следующем году новогодние выходные будут длиться с 1 по 7 января. Министр соцполитики Украины Наталья Королевская сообщает, что соответствующее распоряжение принято сегодня Правительством.

В соответствии с этим распоряжением работающие украинцы смогут первую неделю января 2014 года провести дома. Такое решение мотивировано созданием благоприятных условий для празднования Нового года и Рождества. Однако уменьшение годового рабочего времени не будет.

Речь идет о том, что рабочие дни 2, 3 и 6 января будут перенесены на субботы 11, 25 января и 8 февраля соответственно. Также чиновница подчеркнула, что данный перенос установлен только для работающих в режиме 5-дневной рабочей недели.

Для обеспечения бесперебойных выплат платежей социального назначения населению будут работать в обычном режиме управления Пенсионного фонда, "Укрпочта", госказначейство и банковские учреждения.

Читайте также: Составлен календарный план ВНО 2014 года

Для банковских учреждений может устанавливаться специальный режим работы в Новогодние праздники только по соответствующему решению Нацбанка Украины.


Поделитесь в соцсетях: