Кабмин сегодня принял постановление, по которому дни проведения «Евро-2012» станут выходными. Но отдыхать будут не все украинцы, а лишь жители городов, в которых будут проходить матчи – Киев, Донецк, Львов и Харьков.

Рабочие дни при этом будут переносится на ближайшие субботы. Так, в Киеве рабочий день 11 июня будет перенесен на субботу 9 июня, 15 июня – на субботу 23 июня, 19 июня – на субботу 21 июля. Дончане будут отдыхать 11, 15, 19 и 27 июня, а работать по субботам 9 июня, 21 и 28 июля, 11 августа. Во Львове и Харькове – рабочий день 13 июня будет перенесен на субботу, 16 июня.

Сделать дни проведения «Евро-2012» выходными Кабинет Министров решил не самостоятельно – с такой просьбой обратились власти городов, принимающих чемпионат.

Кроме этого, все украинцы будут отдыхать в июне по случаю Троицы и Дня Конституции. В понедельник, 4 июня, будет выходной по случаю воскресной Троицы. В конце июня - украинцы будут отдыхать 4 дня: с 28 июня по 1 июля включительно. День Конституции в этом году выпал на четверг, а пятница, согласно предложению КМУ, должна быть также выходной. Рабочий день будет перенесен на субботу, 7 июля.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: