Поможет ли секретный музыкальный код найти нацистские сокровища?

Леон Гизен, кинорежиссер из Дании сделал недавно заявление о том, что им найдена разгадка, к тайне спрятанных нацистских сокровищ. Всем известно о том, что они существуют, но место их нахождения остается загадкой уже много лет после смерти Гитлера.

Леон Гизен говорит о том, что координаты клада зашифрованы в музыкальном «Марше-экспромте», который был специально написан по такому поводу композитором Готфридом Федерлайном.

По мнению Гизена, клад спрятан на территории Баварии неподалеку от границы с Австрией. В апреле далекого 1945 года, когда руководство Вермахта осознало свое поражение, совместно с чиновниками Рейхсбанка было принято решение о частичном перенесении национальных резервов в городок Айнсидл, который расположен на побережье озера Вальхен. Львиная доля этих богатств стала трофеем союзных войск. Но свыше 100 золотых слитков, мешки со швейцарскими франками и американскими долларами, масса других ценностей, исчезли без следа.

Существует легенда о том, как перед окончанием войны личным секретарем Гитлера были составлены письма с информацией о зашифрованных координатах сокровищ нацистов. Письма предполагалось доставить людям, которые должны были при новой власти исполнять роль хранителей сокровищ. Передача писем не состоялась, и они попали в руки журналиста из Дании Карла Каатее. Несмотря на доступ к информации, попытки найти золото нацистов не увенчались успехом.

Читайте также: Секретный отчет: Германия должна деньги Греции

Посмотрим, повезет ли на этот раз Леону Гизену?


Поделитесь в соцсетях: