Устоявшийся в Великобритании стереотип восприятия русских как вульгарных и развязных людей, потихоньку меняется и англичане уже лучше относятся к русским. Справедливости ради нужно заметить, что все выходцы из стран бывшего СССР для англичан все равно остаются «Russians».

После того как первый шок от цыганской роскоши и привычки выставлять свое богатство напоказ у англичан прошел, они смоли рассмотреть в «сумасшедших русских» и положительные черты. Британская общественность падка на сенсации и получает удовольствие, когда в местных газетах начинают обсуждать очередную выходку любителей погонять на авто или отчебучить что-нибудь этакое, что потом все Соединенное Королевство хватается за живот от смеха.

Недавно в The Sunday Times появился материал, в котором автор попытался разобраться в противоречивости своих чувств, когда речь заходит о русских британцах, которые могут быть одновременно притягательными, неприятными и смешными. Однако при наличии всех несуразностей, у русских, как выяснили для себя британцы, есть чему поучиться.

Существует так называемый «Русский стандарт», которым посетители могут насладиться в заведениях, открытых русскими в Лондоне. Англичане с удивлением обнаруживают, что гостеприимность и радушие ими были давно утрачены, в то время как русским этих качеств не занимать.

Жители Туманного Альбиона влюбились в этих «сумасшедших русских», благодаря программе «Meet The Russians». У этой программы высокие рейтинги. А в роли «русских» оказались украинская певица Камалия и ее муж пакистанский миллиардер, Мохаммад Захур.



Поделитесь в соцсетях: