Туманный Альбион в предвкушении большого боя между своими соотечественниками – 14 июля в Лондоне состоится битва между двумя главными скандалистами в мире бокса Дэвидом Хэем и Дереком Чисорой.

Британцы массово раскупают билеты на вечер бокса, в рамках которого на ринг выйдут кроме Хэя и Чисоры еще и Поветкин и Рахман. Более половины билетов уже реализовано, а около 70 % населения Англии готовы заплатить за право посмотреть бой по телевизору.

Экс-чемпион мира по боксу Леннокс Льюис не разделяет подобного энтузиазма простых любителей бокса. 46-летний спортсмен полностью поддерживает позицию Британского боксерского совета, который категорично выступает против проведения боя между Хэем и Чисорой.

Льюис аргументировал свою позицию негативным влиянием двух британцев на джентльменский образ бокса, который олицетворяют многие известные боксеры во главе с братьями Кличко.

«Я на миллиард процентов поддерживаю их в этом. Можно ли им позволить драться? Можно, но позже, когда закончится срок дисквалификации», - подытожил Льюис.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: