Во время одной из простейших операций по удалению абсцесса в области паха Рассел Кимбл, который ко всему прочему страдал от избыточного веса, подцепил опасную бактерию, питающуюся плотью человека.

Спустя некоторое время у англичанина развился смертельный недуг – некротический фасциит. В результате этого бактерии, которые находились в организме мужчины, съедали по три сантиметра его тела в час. Это привело к тому, что несчастный оказался в искусственной коме, которая позволила хирургам провести 20 операций.

Известно, что во время хирургического вмешательства при таком диагнозе медики удаляют инфицированные части человеческой плоти. Такое положение вещей очень часто заканчивается лишением не только конечностей, но и частей жизненно важных органов, а в каждом четвертом случае – летальным исходом.

Однако, как оказалось, Рассел Кимбл родился «в рубашке», и главную роль здесь сыграл избыточный вес. Благодаря тому, что бактерии питались запасами подкожного жира, органы и кровоток англичанина остались не поврежденным.

Читайте также: Мужчину от болезни легких спасла «Виагра»

В результате, болезнь удалось остановить, а мужчина стал стройнее почти на 40 кг.


Поделитесь в соцсетях: