Эксперты популярного сервиса «Яндекс» провели анализ того, что ищут дети в сети. Компания разделила вопросы девочек и вопросы мальчиков, и изучила интересы младшего поколения, в зависимости от возраста.

Выяснилось, что в области учебы мальчиков интересует больше всего площадь треугольника и пути ее нахождения. Девочек привлекает литература: средний вопрос от них - «что просил поднять ему Вий в рассказе». Мальчишки ищут, что такое френдзона, а будущие девушки запрашивают у поисковика «что такое любовь».

Конечно, мальчиков интересуют компьютерные игры. Из запросы пестрят словами Minecraft, Metro Last Night. Девочки хотят узнать, как похудеть и кто автор «Маленького принца».

«Яндекс» также разделил запросы от детей по возрасту. Исходя из этого, можно узнать, как меняются предпочтения по мере взросления. В первом классе малыши спрашивают, как сделать волшебную палочку, а также почему все любят собак и кошек. В шестом классе они уже интересуются соцмедиа. Детям нужно узнать, как можно удалить страницу в «Одноклассниках» или скачать понравившуюся музыку.

Восьмиклассники интересуются заработком в сети и избавлением от акне. А в последнем классе подростки запрашивают информацию об увеличении груди или способах русификации китайского айфона.


Поделитесь в соцсетях: