Мальчиков в Украине воспитывать дороже, чем девочек. Причем из-за того, что им нужно покупать больше одежды. К такому выводу пришла финансовый консультант Марина Сысоева, проанализировав траты на одежду, школьные принадлежности и увлечения детей. Выходит, что на мальчиков приходится тратить на 15-20% больше, чем на девочек.

Больше всего денег уходит на одежду, обувь и питание – где-то 50% от всего бюджета. Несмотря на то, что у девочек обычно намного больший гардероб, обновки чаще приходится покупать именно мальчикам. Мальчишки быстро растут, да и одежда на них словно горит.

В расходах на увлечения тоже лидируют мальчики. Траты на спортивное снаряжение и обувь, компьютерные игрушки и программное обеспечение обходится родителям дороже, чем косметика и модные аксессуары дочек.

На медицину уходит немного денег, как показывает практика, в основном украинцы обращаются за помощью в бесплатные государственные поликлиники. Гораздо больше «тянет» образование и занятия детей в спортивных и танцевальных секциях, клубах по интересам.

Читайте также: В Киеве состоялась конференция по вопросам безопасности детской продукции

Украинские родители стараются не экономить на детях - это доказывает деятельность детских брэндов, которые даже в кризис меньше всего ощущают снижение объемов продаж.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: