Журналисты из журнала Die Welt провели интервью с сёстрами Фоккенс, которые в течение 50 лет работали проститутками на улице Красных Фонарей, которая находится в Амстердаме. В марте они ушли на пенсию, но, несмотря на это, они не собираются бросать своё любимое дело.

Сёстры рассказали о том, что после окончания своей профессиональной карьеры они не собираются отказываться от интимной жизни. Женщины даже говорят о том, что в некоторых вопросах могут дать фору свои младшим коллегам. Луиза рассказала, что бросила проституцию ещё в 2009 году из-за проблем со здоровьем, а Мартина в последние годы очень нечасто появлялась на работе. К своим младшим коллегам сёстры относятся с уважением, но иногда отмечают, что юные девушки временами ведут себя не всегда рационально.

Прежде всего, это связано с тем, по мнению сестёр Фоккенс, что раньше все женщины, которые занимались подобной деятельностью, были как единая семья, а на сегодняшний день такая ситуация значительно изменилась. Кроме всего прочего, в попытках привлечь клиентов многие работницы значительно снижают цену, что имеет негативное влияние на рынок.


Поделитесь в соцсетях: