Представительницы прекрасной половины в Индии, как и остальные женщины, мечтають обладать такой же внешностью как и знаменитости, такие как Видия Балан или Ашвайя Рай. Однако, в отличии от европеек, идеальными индийские дамы считают пышные формы. Именно поэтому, в стране отмечается тенденция, согласно которой худощавые от природы индианки используют различные таблетки, позволяющие набрать вес.

Однако такое положение вещей совсем не по душе представителям местной медицины. Ведь известно, что препараты, способствующие набору веса, содержат стероиды, употребление которых может закончиться остеопорозом, глаукомой и даже тяжелым поражением печени.

По словам доктора нефролога Санжива Багайя, под силой влияния знаменитостей, женщины готовы любыми путями изменить свой внешний вид, пытаясь стать более феминными и иметь более пышные формы в определенных частях тела. И в этом им на помощь приходят препараты, такие как практин и бетнезол.

Практин, как известно, обладает антигистаминным эффектом, который вызывает аппетит, а бетнезол – это ничто иное, как короткостероидный препарат для лечения аллергии, который приводит к набору веса.

Прием практина очень часто заканчивается отказом печени, тошнотой, желтухой и даже галлюцинации. А прием бетнезола может привести к остеопорозу, образованию тромбов и психическим расстройствам.


Поделитесь в соцсетях: