На этой шокирующей фотографии изображен маленький мальчик, курящий сигарету и сжимающий мощную винтовку в охваченной войной Сирии. Это фото было сделано вчера, и демонстрирует жизнь 7-летнего Ахмеда, сына боевика. Жизнь этого мальчика мало чем отличается от жизни и детства многих сирийских детей.

7-летний мальчик является полноправным бойцом Свободной сирийской армии. Он принимает участие в боевых действиях на баррикадах, а также помогает своим товарищам по оружию в Салахадине, районе Алеппо. Этот район считается среди местных бойцов передним краем кровавой гражданской войны в Сирии.

Ситуация здесь ухудшилась после того, как НАТО заявило во вторник, что не имеет намерения военного вмешательства в Сирии после того, как Национальная сирийская оппозиция обратилась к Соединенным Штатам с просьбой предоставить им ракетные комплексы «Патриот» для защиты повстанческих районов от налетов военно-воздушных сил правительственной армии.

В последнее время в оппозиции чувствуется раскол и напряжение, вызванные соперничеством между либералами и различного рода исламистами, между группами, которые действуют в Сирии, и между теми, кто настаивает на том, что вооруженная кампания является единственным решением.

Пока мир спорит о том, кто прав и что делать, около 70.000 граждан Сирии уже заплатили своими жизнями за этот конфликт, включая несколько тысяч детей.


Поделитесь в соцсетях: