Совсем скоро свои политические взгляды невозможно будет утаить от окружающих. И сканирование мозга станет отличным помощником в этом. Оказывается, быстрое сканирование мозга с абсолютной точностью может рассказать к каким политическим взглядам склонен тот или иной человек.

Специалисты университета Калифорнии провели оценку мозговой деятельности среди 82 участников исследования, а после этого сравнили полученные данные с их заявлениями относительно приверженности тех или иных взглядов.

У участников, которые придерживались демократических взглядов, серое вещество было более активным в тех областях, которые отвечают за сочувствие и эмоции. У республиканцев же во время принятия решений активизировалась правая миндалина мозга. Различия были столь заметными, что это позволило с точностью до 83% сказать к какой партии принадлежит человек.

Исследование мозговой активности позволяет также определить и некоторые другие данные. В частности, насколько доверчив человек и насколько он склонен к знанию нескольких иностранных языков.


Поделитесь в соцсетях: