В ближайшее время в правительстве США буде рассмотрена инициатива по созданию единой бесплатной сети Wi-Fi по всей Америке. Представители власти считают, что качество и доступность связи будет иметь позитивное влияние, особенно на малообеспеченные слои общества, так как такое нововведение даст возможность отказаться от постоянных счетов за телефон.

Предложение было выдвинуто Федеральным агентством связи. Возможность введения бесплатного Интернета взбудоражила 178-миллаирдную индустрию беспроводного интернета, представители которой сразу начали активно лоббировать пересмотр такой инициативы. С другой стороны, такие компании, как Google и Microsoft, с энтузиазмом встретили такую идею, так как, по их мнению, это откроет новые возможности перед разработчиками, а также перед пользователями. В таких условиях возможности использования новых приложения и устройств будут значительно расширены.

Новое беспроводное соединение будет более высокого качества, чем то, которым на сегодняшний день пользуется большинство людей. При распространении правительственного Wi-Fi доступ к «мировой паутине» будет иметь каждый горожанин, а также большинство жителей сельских районов.


Поделитесь в соцсетях: