Американские ученые провели опрос на тему, чем бы заняли себя жители Америки в случае, если бы вдруг интернет пропал раз и навсегда.

Результаты показали, что около 67% опрошенных готовы покинуть страну и переехать на постоянное жительство туда, где проблем с сетью нет. Общение в социальных сетях для них гораздо важней любых патриотических чувств.

14% людей говорит, что однозначно впали бы в глубочайшую депрессию. Интернет в их жизни занимает значительное место, и они долгое время просто не смогли бы сориентироваться в своей дальнейшей деятельности.

11% опрошенных утверждают, что с нетерпением ждут такого исхода, поскольку отлично осознают свою привязанность к интернету и пытаются от нее избавиться. Свободное время можно проводить с близкими и родными.

6% американцев видят в играх превосходную альтернативу интернету, поэтому особой потери они не ощутят. Кроме того, игры способствуют избавлению от интернет-зависимости.

Что поражает, так это заявление 2% опрошенных о готовности свести счеты с жизнью в случае краха всемирной сети. Жизнь этих людей, по их же мнению, заключается именно в интернете, и самые лучшие события происходят именно там. Нет интернета – нет жизни, говорят они. Среди потенциальных самоубийц большинство – женщины.

Исследователи считают, что такое быстрое проникновение Интернет в жизнь людей явно не лучшим образом сказывается на реальности. Особенно опасно влияние виртуальности на подрастающее поколение.

Источник Supreme2.Ru

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: