Милиция хочет иметь возможность регулировать украинский сегмент интернета. В МВД выступили с инициативой перед Кабмином «отрегулировать» доступ к информации в сети.

По мнению правоохранительных органов, в «паутине» очень много такой информации, к которой некоторые категории населения, в частности подростки, вообще не должны иметь доступа. МВД сетуют, что эти вопросы не отрегулированы украинским законодательством.

Как пример привели ситуацию с днепропетровскими террористами, которые для проведения своих акций использовали инструкции, скачанные из сети. Таким образом, создать взрывное устройство может каждый желающий.

"Мы уже выступили с такой инициативой – отрегулировать. Я могу, как министр внутренних дел, выходить с инициативой на Кабинет Министров, для того, чтобы принимать соответствующие решения через Кабинет Министров. Вот такие шаги мы сейчас и делаем" – сказал глава МВД Виталий Захарченко.

Какие механизмы для этого можно разработать, пока не рассказывали. Похоже, этим вопросом будут заниматься уже непосредственно законодатели.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: