Оказывается, частота занятий сексом в брачном союзе полностью зависит от выполнения работы по дому. Такие результаты показывает недавно проведенное исследование, результаты которого были опубликованы в журнале American Sociological Review.

Специалисты из Центра перспективных исследований в Мадриде выяснили, что пары, которые придерживаются традиционного распределению обязанностей по дому, занимаются любовью намного чаще. Проще говоря, когда в семье основные хлопоты по дому выполняет супруг, то на регулярную и полноценную интимную жизнь вряд ли стоит надеяться. Так, обнаружилось, что среднее количество занятий сексом среди мужчин составляет 5,2 раза в месяц, а женщины 5,6 раз.

Такие результаты говорят о том, что существуют определенные сексуальные сценарии, в которых именно гендерные роли имеют наиболее значимое значение для создания сексуального желания и активности.

Кроме того, установлено, что идеология полов, вероисповедание и другие факторы также отражаются на частоте сексуальных контактов, однако именно бытовой фактор и определяет это в семьях. При этом нежелание мужчин помогать женам приводят к ссорам и конфликтам в семье. В результате снижается удовлетворенность женщины от союза и, соответственно, снижается ее сексуальная активность.


Поделитесь в соцсетях: