Ученые выяснили: примерно треть супружеских пар расстаются из-за вечных споров относительно бытовых вопросов, например таких, как мытье посуды.

Главной причиной развода большинства пар является неверность и отдаленность супругов. Однако исследования показывают, внутренние проблемы в семье также играют немаловажную роль. Бытовые проблемы, а также непонимание и нежелание помогать со стороны партнера – вот главная причина более 30% разводов.

Измена же со стороны одного либо обеих супругов, то она привела к концу отношений примерно в 40% случаев. Отдаление друг от друга разлучило 35% пар.

Британские эксперты, которые и провели исследования, считают, что такая причина как бытовые вопросы с первого взгляда может показаться несущественной, но когда это случается каждый день, то обида лишь накапливается, что и становится причиной гараздо более серьезных проблем. Именно такие бытовые занятия как мытье посуды и многие другие способны накапливать раздражение и злость.
Примерно 56% пар поделились мнением о том, что именно повседневные проблемы семьи и становятся главной причиной разрыва отношений. При этом около 59% считают, что практически невозможно сохранить отношения в случае, когда партнер не прилагает никаких усилий для налаживания быта.

Так, согласно полученным данным 26% партнеров раздражаются, если в доме разбросаны вещи и то, когда партнер попросту отказывается выполнять свои обязанности по дому, а 18% раздражает отказ от мытья посуды. Среднее количество споров на бытовом фоне составляет три раза в месяц. После двухлетних ссор и обид в 17% случаев наступает развод.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: