Фиби Бейкер Хайд, родом из штата Массачусетс, на целый год отказалась от различных косметических процедур. Это решение позволило ей почувствовать себя лучше. Теперь 38-летняя женщина ощущает себя свободной. Как отмечает американка, на этот год она превратилась в мужчину. Процедуры ухаживания за собой сводились к душу, небольшому количеству дезодоранта и использованию геля для волос.

Пойти на этот шаг Фиби решилась в 2007 году. Она вместе с мужем переехала в Гонконг. В этом городе множество зеркал, а местные жительницы просто зациклены на своей внешности. Такой стала и Фиби Хайд. Она называет себя в тот период издерганной, неумеренной женщиной, которая воюет с окружающим миром.

Именно тогда она забросила косметичку, перестала подстригаться в салонах и покупать новую одежду. Не все знали о ее решении. Супруг оказал поддержку, правда, его немного "напрягало" отсутствие интимной стрижки

Фиби понравился ее новый образ. Она стала экспериментировать с одеждой, которая долгое время висела без надобности в шкафу. Отказ от косметических процедур позволил сэкономить более тысячи долларов. После завершения «свободного» года американка решила продолжить эксперимент. Теперь идет третий год без косметики в жизни Фиби, которая наконец-то почувствовала себя красивой.


Поделитесь в соцсетях: