Принято считать, что мужчины ценят в женщинах естественную красоту. Однако, каким путем женщина ее достигает, остается тайной для мужчин. Недавнее исследование показывает: 90% мужчин, принявших участие в опросе, уверенны в том, что их половинки красивы от природы, а использование всевозможных косметических средств – это не о них.

Между тем, более четверти женщин отмечают, что имеют в своем арсенале, минимум один секрет красоты. А 23% рассказали, что никому не признаются, как они добиваются идеального внешнего вида.

Что же касается популярности косметических процедур, то это высветление или эпиляция волос над верхней губой. Около 94% женщин сказали, что считают это страшной тайной. Следом за данной процедурой идет эпиляция зоны бикини и отбеливание зубов (90%), использование средств с эффектом автозагара (79%), коррекция бровей (41%) и окрашивание волос (36%). Волосы в подмышках неприемлемы для 35% женщин, а на ногах для 23% опрошенных дам.

Отмечено, что секреты красоты хорошо влияют на отношения. Так, 87% мужчин и 70% женщин не имеют ничего против таких тайн. Четверть опрошенных женщин уверены, что уход за собой положительно влияет на их самооценку.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: