Рейтинг самых умных людей был составлен профессором из Австралии Тимом Робертсом. В основу данного рейтинга он взял данные IQ-тестов. Несмотря на то, что эти данные не являются абсолютными показателями уровня развития человека, лучшего способа определения уровня интеллекта пока что не изобрели.

Принято считать, что средний показатель колеблется в районе 100 единиц. Большинство людей после прохождения теста получают результат от 85 до 114 единиц. Результат выше 140 считается высоким, а больше 160 говорит о том, что вы гений.

1. Евангелос Кацуолис (IQ – 198) – психиатр из Греции, имеет ступень в философии, психофармакологии и технологии медицинских исследований.
2. Рик Роснер (192) – гражданин США, участник программы «Кто хочет стать миллионером», также работал стриптизёром и вышибалой в баре, позировал для эротических журналов.
3. Мислав Предавец (192) – професор математики в Загребе, владелец небольшой торговой компании, основатель компании GenerIQ.
4. Кеннет Феррел (190) – врач в Северной Каролине, член многих элитных клубов для людей с высоким IQ (в том числе и GenerIQ).
5. Патрик Циммершид ( 178) – гражданин Германии, изучает политологию и философию в Технологическом университет Дармштадта.
6. Тим Робертс (178) – декан факультета информатики в университет Квинслэнда, Австралия.
7. Ли Ханкъёонг (177) – живёт в Южной Корее и учится в медицинском университет, член многих клубов людей с высоким интеллектом.
8. Тадаюки Конно (176) – японец, занимается придумыванием каибун и написанием стихов.
9. Питер Роджерс (175) – физик, поэт и писатель, получил степень бакалавра по математике, имеет свой канал на YouTube.
10. Ведран Глайсик (175) – босниец, увлекается математикой, шахматными задачами и эксперементальной музыкой.

Следующим по списку идeт: индиец Сантану Сенгупта ( 174), швейцарец Марк Найдеггер (171), британец Мик Демпси (171), испанец Жорж дел Фресно Вьехо (170), итальянец Гаетано Морелли(169) и хорват Айвен Айвек (169).

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: