Волшебный мир детства своей беззаботной атмосферой, добротой и заботой от родителей обеспечивает маленьким будущим гениям множество возможностей изучать особенности окружающего мира захватывающими нескучным способами. Не последнее место в этом процессе занимает чтение с дошкольниками развивающей познавательной литературы. Вот несколько советов, которые могли бы помочь вам выбрать самые лучшие книги для детей:
  • ориентируйтесь на вкусы и увлечения своего дошкольника;
  • литература должна соответствовать возрасту вашего читателя;
  • перед покупкой полистайте издание, прочитайте фрагмент, чтобы убедиться в ясности изложения текста;
  • выбирайте продукцию не только на родном языке, но и на иностранном, чтобы с детства расширять кругозор маленьких читателей и знакомить их со словами на английском, немецком и пр.;
  • книги для развития детей 4-5 лет, а также художественные тексты должны отвечать санитарно-гигиеническим требованиям печатной продукции для этого возраста;
  • обращайте внимание также на стиль и качество иллюстраций.


Тетради и книги для детей дошкольного возраста помогут учиться и развиваться

Как сформировать список книг для детей?


Совместный отдых и проведенное время в кругу семьи как дополнительная возможность пообщаться детям с родителями повлияет также на укрепление отношений, сделает воспитательные моменты ненавязчивыми и хорошо усваиваемыми. Литература — это и источник, и символ мудрости, и если с раннего детства рассказать малышу, как обращаться с книгой, как понимать написанное, как с помощью текста можно узнавать мир или же просто приятно проводить время и отдыхать, то в будущем такой читатель легко адаптируется к учебному процессу, будет уверенным и заинтересованным.

Возрастные рекомендации для выбора подходящих книг


Самые лучшие варианты книги для детей 4-5 лет — это уже не интерактивные картонки Издательского дома «Школа», которые ориентированы на малышей 1-3 лет, а полноценные издания с достаточным количеством доступной информации о природе, растительном и животном мире, математике, чтении и т.д. В то же время лучшие книги для детей 6 лет не должны быть только образовательного характера, покупайте художественные тексты — это увлечет маленьких читателей, займет их свободное время, при этом будут пополнять их словарный запас, сделают более сконцентрированными, будут развивать у них навыки грамотной устной речи и пр.

Учебники и рабочие тетради для дошкольников — неотъемлемая составляющая обучения


Одним из современных принципов обучения ребенка является комплексный подход к образованию, который предусматривает развитие визуальной памяти, логического мышления в дошкольном периоде одновременно с изучением счета и цифр, алфавита и чтения по слогам, формированием каллиграфических навыков. Лучше всего с этим вопросом справляются прописи, благодаря которым будут легче усваиваться звуки и буквы, а также пополнится словарный запас. Для естественного и эффективного обучения грамоте детей дошкольного возраста предлагаем вам выбрать прописи и рабочие тетради Издательского дома «Школа», в которых ваш малыш, проводя своей ручкой по предложенному рисунку, заштриховывая фигуры и символы, не только будет повторять основной элемент каждой буквы, но и выработает и улучшит начальные навыки аккуратного письма.

Рабочие тетради для дошкольников — уникальный кладезь знаний, которые так необходимы на этом этапе развития, ведь благодаря специально составленным различным учебным пособиям ребенок будет формировать те базовые навыки, которые являются частью подготовки к школе.

Приглашаем вас купить тетради и книги для детей дошкольного возраста на сайте издательства «Школа», где среди всего ассортимента изданий вы наверняка сможете выбрать что-нибудь подходящее именно для своего малыша.


Поделитесь в соцсетях: