На днях заместитель Табачника Б. Жебровский обратился к региональным департаментам образования и науки с настоятельной просьбой постоянно контролировать школьный ассортимент, который используется учащимися. Чиновник сделал акцент на том, что ученики могут использовать только ту продукцию, которая рекомендована МОН Украины. Продукция такого характера должна иметь свидетельство от Минобразования о том, что ее можно использовать в учебно-воспитательном процессе.

Перечень продукции, которая должна быть получить «добро» от Минобразования очень широк – тетради, альбомы для черчения, нотные тетради, набору цветной бумаги и картона. Пока остался не ясным вопрос – ручки и карандаши тоже нужно покупать только тех брендов, которые будут одобрены ведомством Табачника?

С одной стороны – это не плохо. Никто не будет использовать детей во время избирательных кампаний, и дарить им тетради и дневники с политической рекламой. А с другой стороны? Чтобы не было обвинений в коррупции, желательно процесс сертификации сделать прозрачным.


Поделитесь в соцсетях: