Предлагаем вам узнать некоторые маленькие хитрости, которые пригодятся на кухне.

1. Запеките бекон, а не жарьте его
Не стоит жарить бекон на сковороде, как вы привыкли, лучше положите его на противень духовки и отправьте запекаться. Так бекон получится поджаристым, хрустящим и очень ароматным.

2. Сочное куриное филе получится в пергаменте
Мясо курицы натрите травами, перцем, посолите, положите в конверт из пергамента и запеките. Если его стенки будут состоять из одного слоя пергамента, филе может быть суховатой. Но если вы сделаете и верхнюю, и нижнюю часть из двойного листа, то курица получится очень нежной и мягкой.

3. Нагрейте специи
Перед тем, как добавить специи в пищу, прогрейте их на сковородке. Когда вы нагреваете специи, они отдадут больше запаха еде. Можно нагревать пряности и перед их перемалыванием, тогда запах усилится. Если положить их в герметичную упаковку, вкус и приятный аромат сохранятся максимально долго.

4. Сделайте из чеснока соуса и не переживайте о запахе
Жареный или печеный чеснок можно использовать в качестве основа для соуса, тогда аромат будет менее устойчивым и сильным. Запеките чеснок или поджарьте до мягкости и корочки. При помощи пресса превратите его в пасту, а затем добавьте чайную ложечку масла и немного соли. Взбивайте, пока получаемая масса не побелеет. Дальше добавьте немножко сока лимона и взбейте. В такую основу можно добавить любые специи, пасту из томатов или перца, травы.

5. Приготовьте пюре из тыквы в микроволновке
Чтобы быстрее приготовить пюре из тыквы, очистите ее, разрежьте на маленькие кусочки и положите в тарелку. Накройте ее пленкой и поставьте в микроволновку. Готовить ее нужно порядка 10-15 минут. Потом разомните тыкву.

6. Положите тофу под пресс
Этот соевый сыр принимает вкусы, которыми его могут наполнить приправы и соус. Чтобы тофу стал упругим и не размягчился, положите его под пресс, чтобы вышла лишняя жидкость, и когда сыр станет упругим, можно начинать готовку.

7. Запеките овощи, чтобы сохранить больше полезных веществ
Во время варки овощи теряют много полезных веществ. Попробуйте запекать их перед использованием для салата или блюда.

8. Размораживайте овощи в духовке
Замороженные овощи лучше разморозить в духовке, просушив и подрумянив. Влага испарится, а текстура и вкус будут идеальны.

9. Мясу и выпечке давайте отдохнуть
Не ешьте сразу после приготовления ни мясо, ни выпечку. Мясу надо дать время отдохнуть. За это время блюдо станет еще вкуснее и сочнее.

Если вынуть торт или пирог и тут же начать его резать, блюдо раскрошится. Надо немного подождать, пока выпечка не остынет, и лишь затем можно резать ее и выкладывать на тарелку.


Поделитесь в соцсетях: