Сегодня подобрать правильно оборудование для ресторана довольно сложно. Надо учитывать численность мест и размеры кухни, финансовые возможности и потребности меню. Но что же именно должен иметь каждый ресторан, чтобы радовать своих посетителей вкусными блюдами?

Плита


Лучше всего выбрать для ресторана вариант из нержавейки, которая обеспечит долговечное использование прибора. Также стоит учесть удобство расположения переключателей и выхода на нужный уровень температуры. У жарочных шкафов должна быть сварная рама и несколько камер, которые могут работать одновременно.

Также можно приобрести пароконвектомат, который можно выбрать на http://www.apach.com.ua/shop/category/parokonvektomaty-i-pechi/parokonvektomaty-s-tsifrovoi-paneliu-upravleniia. Этот прибор сочетает функции печи и пароварки. В нем можно выбрать необходимый режим обработки, который даст возможность обеспечить определенную температуру с учетом особенностей готовки блюда. Например, на низкотемпературном режиме можно готовить деликатные блюда, а при включенной регенерации разогревать пищу, размораживать продукты или поддерживать определенную температуру, сохраняя вкус.

Прибор автоматизирован, он работает по определенным программам в зависимости от режима готовки. Кроме того, в некоторых моделях есть возможность записи в память алгоритмов от шеф-повара.

Холодильник


При выборе холодильников для ресторанной кухни надо учитывать, из какого материала выполнены их дверцы. Лучше всего, если это будет стекло или нержавейка. В хорошем приборе должны быть испарители, мощный компрессор, точная система регулировки температуры.

Кухонный комбайн


Оптимизировать работу на кухне помогают современные комбайны. В зависимости от особенностей меню стоит выбирать модели с теми или иными функциями. Например, комбайн может иметь мясорубку, тестомешалку, раскатку для пасты, кофемолку, миксер и т.п.

Мелкие приборы


Можно также отдельно купить мелкие кухонные приборы, которые облегчат труд поваров. Например, это могут быть миксер, блендер, соковыжималка, мясорубка и т.д.

На что обратить внимание, выбирая оборудование?


Как правило, ценообразование в ресторане зависит от ресурсов, потраченных на приготовление порции. Это делает экономичность энергопотребления важнейшим фактором, влияющим на выбор приборов. Также важными критериями считаются надежность и качество функционирования.


Поделитесь в соцсетях: