Начиная с XXI века, ресторанный бизнес в Украине стал стремительно развиваться. Все больше людей, вместо домашней пищи, отдавали предпочтение услугам ресторанов и кафе. В этот момент, перед владельцами заведений HoReCa, встал вопрос обеспечения благоприятных условий, стимулирующих высокую трудовую активность поваров. Ведь от качества приготавливаемых блюд напрямую зависеть успешность заведения, его конкурентоспособность. Для этого в горячих цехах начали активно устанавливать профессиональную высокотехнологическую технику, позволяющую облегчить и ускорить работу персонала. Теперь измельчить, очистить, охладить, замесить или выполнить другую операцию можно за считанные минуты.

Незаменимыми, несмотря на все новшества, остаются плиты электрические промышленные Киев. Многие считают их «сердцем» профессиональной кухни. Ии это очевидно - более многофункционального, простого в эксплуатации прибора не найти. Если электроплита оснащена духовым шкафом, она позволяет провести до 80% технологических процессов по тепловой обработке продуктов. А учитывая рост цены на газ, данный прибор как никогда актуален в промышленных, коммерческих масштабах.

Стойкость к внешнему воздействию электрическим плитам обеспечивает нержавеющая сталь. Но некоторые модели, например ПЕ-4ШЧ (Украина), для экономии денежных средств выполняются из черного металла. Естественно, это никак не отобразится на вкусовых качествах приготовляемых блюд, но, несомненно, отразится на состоянии самой плиты после нескольких лет интенсивной эксплуатации.

Сегодня, выбирая плиту, большинство покупателей отдают предпочтение украинскому производителю, хотя немалой популярностью пользуются и такие зарубежные бренды как Apach (Италия), Kovinastroj-Kogast (Словения), Pimak (Турция). Первым, чтобы нагреться до рабочей температуры потребуется около 30 минут, импортным же товарам на это понадобится всего за 10-15 минут.

Цена на такое оборудование зависит от технических особенностей конкретной модели. Так, если бюджет на покупку профессиональной плиты ограничен,  можно отказаться от набора дополнительных функций, например электроподжиг, таймер, контроль температуры кипения, информационный дисплей, конвекция жарочного шкафа и т.д. Они, конечно, полезны в работе, но обойтись без них можно.

Купить промышленную плиту электрическую Ровно, Винница, Днепропетровск сегодня можно не выходя из дома – достаточно перейти по ссылке http://torgoborud.com.ua/Elektromehanicheskoe-oborudovanie.html на сайт интернет-магазина ТоргОборуд, и нажать кнопку «купить» на соответствующем товаре. Если Вы не знаете, как выбрать профессиональную плиту для ресторана, менеджеры компании помогут Вам в решении этого вопроса. Модели с круглыми или квадратными конфорками от 2-х до 8-ми, позволят организовать рабочие процессы на кухне и обеспечить наивысший уровень обслуживания посетителей.


Поделитесь в соцсетях: