Стало известно об инновации, которую украинское правительство хочет внедрить в энергетической отрасли – переход всей страны на светодиодное освещение.

Проектом уже заинтересовались представители Кабмина. Члены правительства поручили заняться подробной разработкой плана перехода на светодиодное освещение, а также разработку стратегии налаживания производства новых осветительных приборов отечественным производителем работникам Министерства экономического развития и торговли.

Таким образом, члены правительства хотят повысить качество осветления на производствах и других предприятиях на 30% и достичь высокого уровня экономии. Так, по предварительным расчетам, страна сможет сэкономить 5,3 млрд. кВт/год или 1,8 миллиардов кубов природного газа, если перевести в нефть – 1,8 миллионов тонн нефти экономии в год.

Государством запланировано, что в 2012 году примерно 17 долей отечественного рынка будет принадлежать отечественному производителю. А к 2020 году уже будет 18 миллиардов гривен с долей национального производителя не меньше 60%.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: