Украинский премьер Николай Азаров недоволен эффективностью государственных инвестиций и закупок. Азаров отметил, что как можно скорее необходимо исправлять положение и поручил представителям министерства экономического развития и торговли заняться этим вопросом.

Премьер считает, что в Украине нужно "разбудить" интерес потребителя к товарам отечественного производства. Кроме того, Николай Азаров акцентировал внимание членов правительства на том, что пора вводить за правило аксиому о пользе инвестирования из иностранной продукции только полезные проекты и технологии.

Очень важно в скором времени внедрить систему, которая будет мотивировать закупки в первую очередь отечественных товаров и услуг. Всюду, где это возможно, во всех отраслях экономики. Однозначно, что у нас имеются абсолютно конкурентоспособные товары, есть инициативные, грамотные организаторы производства, способные под стабильный государственный заказ наладить выпуск практически любых новых товаров. В этом член правительства заверял Николай Азаров в ходе своей речи.

Таким образом, привлекая инвесторов делать разумные капиталовложения и полезные для отечества, украинский премьер хочет «оживить» отечественную экономику.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: