В США зарегистрированы удивительно сильные экономические данные, что свидетельствует о восстановлении экономики, которое, возможно, набирает обороты. Продажи нового жилья, ведущий индикатор, выросли на 16% в январе до самого высокого уровня с июля 2008 года.

Индекс потребительского отношения Conference Board восстановился до 69,6 в феврале (самый высокий показатель с ноября) от пересмотренных 58,6 пунктов в январе.

Рынки гремели месяц назад от резкого роста настроений потребителей из-за повышения налогов, которое стало частью сделки между демократами и республиканцами, чтобы предотвратить гораздо больший раунд автоматического повышения налогов и сокращения расходов под название «финансовая скала».

Рынки были поддержаны американскими данными, которые оказались намного выше ожиданий.

Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 0,5% на утренних торгах, несмотря на продолжающееся колебание рынка, на фоне нерешительных результатов выборов в Италии в условиях финансового кризиса в еврозоне.

В результате рецессии жилой строительный сектор в США, который во многом рухнул в период между 2006 и 2010 годами, не восстановился до сих пор в значительной степени из-за трудностей в получении ипотеки и избытка дешевых домов, которые выбрасывают на рынок банки в результате неуплаты кредитов клиентами.


Поделитесь в соцсетях: