Сегодня мы поговорим о критериях выбора качественного профессионального производственного разделочного стола.

Казалось бы, ну что такого выбрать стол? А на самом деле, это профессиональное оборудование играет одну из важнейших ролей в организации работы на кухне любого предприятия, в частности сектора HoReCa (отели, рестораны и кафе).

Безопасность на предприятии превыше всего – качественный разделочный стол

Для чего нужны производственные столы?


Ну, во-первых, столы разделочные используют для приготовления блюд. Это понятие включает в себя широкий спектр действий: как непосредственно заготовление какого-то блюда, так и установка на этом столе всех сопутствующих элементов: миксера, блендера, тестомеса, хлеборезки и другого массивного оборудования, которое обычный стол просто на просто не выдержит.

Также на производственных столах хранят инвентарь и сами продукты.

Столы производственные и разделочные – это профессиональное нейтральное оборудование, без которого невозможно организовать деятельность кухни на предприятиях сектора HoReCa. Производственные столы используются в процессе приготовления блюд, для хранения кухонного инвентаря, продуктов. На них удобно размещать технологическое и тепловое оборудование: куттеры, вафельницы, кипятильники, тестомесы, хлеборезки и т.п.

А теперь детальнее про операции, которые выполняют на этих столах. Это самые простые действия, такие как:
  • чистка и нарезка овощей и фруктов;
  • разделывание мяса и рыбы;
  • замес теста;
  • взвешивание продуктов;
  • хранение посуды;
  • установка оборудования;
  • оформление блюд;
  • сбор грязной посуды и пищевых отходов и прочее.

Но отметим, что все эти процессы – разные, их нужно делать отдельно. К примеру, правилами и стандартами гигиенических норм запрещено, к примеру, чистить чешуи рыбы и замешивать тесто на одном столе одновременно.

Есть и определенные санитарные требования и к самим столам. Стоит отметить, что компания "Агуна", которая специализируется на изготовлении изделий из нержавеющей и чёрной стали для всех предприятий пищевой промышленности проходит все необходимые государственные сертификации качества.

Таким образом, покупая оборудование, в частности стол разделочный, у этой компании вы можете быть уверенными в безопасности продукции. Более того профессионалы, работающие в компании, владеют отличными навыками, которые позволяют им сделать даже самые нестандартные решения в соответствующей отрасли.


Поделитесь в соцсетях: