Стол – предмет мебели, без которого не обходится ни один интерьер. Он может выполнять различные функции: на кухне – это рабочая поверхность и место, где все собираются обедать, журнальный столик в гостиной – скорее для красоты и уюта, нежели для пользы. В зависимости от того, как именно вы собираетесь его использовать, зависят размеры, формы и даже материал.

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент столов на любой вкус. Они бывают: круглые, прямоугольные, квадратные, овальные и даже треугольные. Из материалов наиболее популярными на сегодняшний день являются дерево и стекло, однако нередко можно увидеть и модели, выполненные из пластика и других искусственных материалов.

Как выбрать круглый деревянный стол


К выбору стоит подойти максимально ответственно, ведь мебель – это приобретение не на один год. Считается, что сложнее всего выбрать круглый деревянный стол ввиду наличия множества нюансов, на которые необходимо обратить внимание.

Если же вы решили купить круглый деревянный стол, стоит учитывать следующие факторы:

1. Место размещения. Продумывать свой выбор в данном случае стоит даже не от модели, а непосредственно от места, в котором будет располагаться данный предмет мебели. В данном случае, круглый стол не рекомендовано ставить в углу, поскольку тогда не только теряются все преимущества его внешнего вида, а и нерационально используется довольно большой объём пространства. Лучшим местом для круглого деревянного стола станет центр комнаты.
2. Функциональность. Многие столы имеют функцию увеличения, то есть, такие модели можно раздвинуть, значительно увеличив площадь столешницы по мере необходимости. Эта функция хороша в первую очередь для обеденных столов, размер которых можно регулировать в зависимости от количества гостей. В то же время, такая мебель смотрится более массивно за счет наличия дополнительных элементов и может выглядеть слишком громоздко, если установить ее, к примеру, в гостиной.
3. Диаметр стола и количество стульев. Принято считать, что один стул должен занимать не менее 50 см от окружности стола. В таком случае, при небольшом диаметре будет невозможно поставить более трех – четырех стульев. В среднем столы имеют от 60 до 120 см в диаметре. Такой диапазон размеров позволит подобрать такое решение, которое станет идеальным дополнением интерьера комнаты любой площади.

Покупайте мебель из натуральных и экологически чистых материалов в магазине мебели Klen.ua! Приятных Вам покупок!


Поделитесь в соцсетях: