Многие считают, что обилие блюд на новогоднем столе обеспечит благополучие в течение всего года. Но стоит обратить внимание на то, что Вы ставите на стол, так как некоторые продукты могут довольно негативно сказаться на Вашем здоровье

Прежде всего опасен майонез. Кроме оливье, данный продукт добавляется во многие другие блюда. Диетологи рекомендуют съедать такие салаты с самого начала, а лучше всего, заменить их салатами с растительным или оливковым маслом. Довольно опасными являются и коктейли, так как смесь алкогольных и безалкогольных напитков может привести к тяжёлому похмелью.

Символом праздника является шампанское, но врачи рекомендуют ограничиться одним бокалом, так как данный напиток является причиной изжоги. Довольно вредным является обилие жирных мясных блюд. Диетологи рекомендуют ставить на стол курицу или кролика, которые являются более диетическими. Те, кто страдают гастритом, коликами и т.п., должны ограничить себя в поедании мандарин, так как они могут негативно подействовать на кишечник и слизистую желудка.

Так что при формировании новогоднего стола стоит быть бдительными, чтобы не навредить здоровью не только своему, но и своих близких.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: