Адам Ламберт добился своей мечты – спеть со знаменитой английской группой Queen.

Бывший «Американский Идол» споет с Queen 7 июля в парке Небворт в городе Стивенаж.

Брайан Мэй и Роджер Тейлор подтвердили одноразовое сотрудничество с Ламбертом, занявшим второе место в восьмом сезоне популярного американского конкурса на телевидении.

Это будет уже третье совместное выступление Ламберта с этой группой. Первый раз это было на MTV Europe Awards в ноябре в честь празднования Global Icon Award, которую получила группа Queen, а в 2009 году они исполнили «We Are The Champions» на «American Idol».

«Это здорово, что несмотря на то, что они крутые парни, они не задирают носа», - сказал Ламберт в своем недавнем интервью в Лондоне. «Они очень клевые и спеть с ними – это большая честь для меня. Фредди Меркьюри был героем для меня. Его голос, его песни и то, что он был геем – это удивительный набор».

Финальный концерт Фредди Меркьюри с Queen также состоялся в Небворте в августе 1986 года. Но Ламберт, который также является геем, настаивал, что он не пытается занять его место.

«Я никоим образом не пытаюсь копировать или имитировать, или даже заменить Фредди, или делать то, что он делал. Это было бы оскорбительно для его памяти и его фанатов», - сказал Ламберт. «Я просто плачу дань. Я рад петь песни, которые он написал, и просто пытаюсь дать всем частичку его».

Новый сингл от ожидаемого многими второго альбома Ламберта «Trespassing» — «Better Than I Know Myself» уже вышел в США и выйдет в Великобритании в следующем месяце.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: