Элтон Джон и группа Queen с участием популярного исполнителя Адама Ламберта выступят в Киеве с благотворительным концертом против СПИДа. Мероприятие под названием «Твоя жизнь – не игра. Остановим СПИД вместе!» пройдет на Майдане независимости, 30 июня, в преддверии финала чемпионата «Евро-2012».

Концерт начнется в 20.00 и продлится за полночь. Организовывает выступление фонд «АнтиСПИД», председателем которого является Елена Пинчук.

По словам Елены Пинчук, организатора мероприятия, артисты отказались от гонораров за выступление. Помимо того, во время концерта будут собраны благотворительные пожертвования, которые направят на новый совместный проект «СПИД-Фонда» Елены Пинчук и Элтона Джона. Этот проект будет рассказывать украинским детям о ВИЧ/СПИДе с помощью футбольных символов и правил.

Элтон Джон выступит в Киеве уже во второй раз. В 2007 году он спел несколько песен на благотворительном концерте на Майдане независимости. Музыканты группы Queen в Украине тоже были, однако не в столице, а в Харькове – в сентябре 2008 года.

Читайте также: Элтон Джон: вместо концерта - больница

Вход на концерт будет свободный.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: