Рекордный выход «Аватара» в кинотеатры только что был побит. Хотя и выдержанный в жанре научной фантастики, речь идет о достаточно известном сюжете о кукле. Как возможно, что такая средняя и вроде бы простая история обыгрывает такой сложный «Аватар»?

Рекорд  Аватара побит: что такое феномен M3GAN

Было много фильмов ужасов о куклах. На самом деле, даже у создателей некоторых сериалов, таких как знаменитые «Секретные материалы», возник соблазн использовать такую нить в одном эпизоде. Казалось бы, это известная тема, уже заезженная и вряд ли удивившая зрителя. Между тем, M3GAN производит фурор и бьет рекорды, установленные последними играми. В чем секрет фильма?

История, представленная в M3GAN , не отличается особой оригинальностью. Вот маленькая Кэди (которую играет Вайолет МакГроу), потерявшая обоих родителей в автокатастрофе. И он оказывается на попечении своей тети Джеммы (Эллисон Уильямс).

Однако она понимает, что совершенно не способна заботиться о детях. Поэтому она изобретает приемную семью. Кукла Android, прототип, над которым она работала некоторое время, и теперь пришло время проверить его.

M3gan (Дженна Дэвис и Эми Дональд), модель 3, если быть точным, генеративный андроид быстро выполняет свою работу. Он проводит с девушкой время, учит ее мыть руки после посещения туалета и заботится о ее самочувствии. И учится очень быстро. Настолько, что она выходит из-под контроля своего создателя и начинает сама решать, как должна выглядеть ее роль в жизни Кэди.


Поделитесь в соцсетях: