Подарков с нетерпением ожидают и маленькие и взрослые. Ведь они у нас ассоциирются со сказками и чудесами. Кроме того, когда как не зимой, каждый может найти заветный подарок. Маленькие принцессы в возвышенном настроении пишут письма принцам, но осуществлять мечты будут родители. Поэтому важно правильно подобрать для малышки игрушку, которую она мечтает увидеть.

Традиционно девочки мечтают о куклах. Несмотря на всеобщую компьютеризацию, этот тип игрушек вряд ли сможет заменить какой-нибудь гаджет. Современные производители предлагают огромный выбор кукол, которые отличаются множеством качеств и характеристик:

- размеры;
- внешний вид;
- стилистика;
- материалы;
- дополнительные возможности: звук, движение, свет.

Для маленькой леди


Выбирая подарок, каждому взрослому хочется угадать о пожеланиях крохи, не разочаровать его, а также быть уверенным, что кукла станет не только интересным развлечением, но и поспособствует развитию ребенка. Поэтому важно учитывать возрастную категорию девочки при покупке ярких товаров из витрины магазина.

Для новорожденных


Самые маленькие также достойны получить сюрприз. Такие детки порадуются небольшим пупсикам. Они должны быть приятными на ощупь, ведь именно в этом возрасте малышки изучают окружающий мир посредством тактильных ощущений. Особое внимание стоит обратить на выражении лица куклы. Лучше, если она будет иметь спокойное, доброе выражение лица или приятно улыбаться.

Для маленьких принцесс до 3 лет


В этот период идеальным подарком станут изделия с дополнительной одежкой. Которых можно переодевать, как за настоящим младенцем. Одежки должны легко сниматься и одеваться, поскольку трехлетний ребенок вряд ли справиться с пуговицами или более сложными замочками.

От 3 до 5 лет


Малышки в этом возрасте начинают примерять на себя роль матери, поэтому стараются копировать действия: кормят, ухаживают, одевают. Все эти действия можно проделывать с пупсами. В магазинах эта категория представлена особо широко. Можно купить не только игрушечную девочку, но и коляску, ванночку, набор для питания, комплект одежды. Учтите размеры пупса, иначе девочке будет не комфортно с ним возится.

Для младшего школьного возраста


Представительницы этого возраста уже сами могут заказать подарок. Их куколки зачастую играют роль настоящей подруги. Лучше отдать предпочтение тем образам, которые любимы дочкой. Это могут быть героини популярных мультиков или сказок, например, феи Винкс, сказочные принцессы, Монстр Хай и другие. Кроме того, девочка все больше внимания обращает на внешность игрушки. Перед покупкой тщательно осмотрите товар. 

Ее лицо должно быть радостным и приятным, а волосы - густыми и блестящими. Лучше если в комплекте будет дополнительный гардероб или набор косметики.
Дочка сможет подсказать вам, какую игрушку хочет получить зимой. Вы будете уверены в том, что ребенок вместе с сюрпризом получит веру в чудеса и новогоднюю сказку.


Поделитесь в соцсетях: