Автомобиль дебютировал в конце 2018 года и за последние полгода уже третий раз попадает в объективы фотоаппаратов в закамуфлированном виде. Итак, изготовитель готовит плановое обновление модели.

Обновленный хэтчбек Skoda Scala начал проходить испытания

Как и на предыдущих тестах, так и теперь видно, что основные внешние изменения коснутся главных фар и задних фонарей. Можно также ожидать, что будут изменены и бамперы, а источником вдохновения станет новое поколение Fabia, теперь тоже базирующееся на платформе MQB-A0.

Рестайлинг для Scala может также принести ряд технических решений внутри как усовершенствование медийной системы, но изменения будут воплощены настолько, чтобы хэтчбек оставался в своей ценовой категории.

А вот ожидать существенных изменений под капотом вряд ли стоит ни спортивной, ни гибридной версии Scala не получит. О плагине-гибриде PHEV, который есть на Octavia и Superb, и говорить нечего.

Улучшения в этом аспекте будут очень заметны, но и актуальны. Линейка двигателей и дальше будет включать в себя выбор бензиновых и дизельных двигателей. Ожидается, что версия G-TEC с технологией двухтопливного топлива останется и будет работать с GNC (сжатым природным газом).

Таким образом, изменения Skoda будут направлены на повышение эффективности и сокращение выбросов. Запуск новой Scala состоится во второй половине 2022 года, потому на рынок хэтчбек выйдет как модель 2023 года.

Напомним ранее сообщалось, что состоялась премьера электрокара Skoda с запасом хода 535 км. Новое кросс-купе обзаведется более обтекаемым и практическим кузовом лифтбек, а также будет на миллиметр выше (1617 мм) и на 14 миллиметров (4564 мм) длиннее.


Поделитесь в соцсетях: