Skoda выпустила 1,5-миллионный экземпляр второго поколения Fabia. Эта 1.2-литровая модель TDI сошла с конвейера на главном заводе компании в городе Млада Болеслав, Чехия. Выпущенное на рынок в 2007 году, второе поколение Fabia выпускается в четырех версиях и специальных вариантах. Эта модель В-сегмента доступна как хэтчбек, универсал и более надежная версия Scout и RS.

Наиболее экономичная версия модели является Fabia GreenLine, которая потребляет в среднем 3,4 литра дизельного топлива на 100 км при выбросах СО2 88 г/км. Fabia также доступна в специальном издании, таком как Fabia Monte Carlo и Fabia Combi Monte Carlo, которые отдают дань 112-летней истории бренда в автоспорте.

Первое поколение Skoda Fabia было выпущено в 1999 году, как третья новая модель бренда. Всего 1788063 единиц были произведены в течение восьми лет. В 2007 году Skoda начала производство второго поколения Fabia, первоначально предлагаемого как хэтчбек, а с 2008 года и в варианте Combi. Fabia стала второй самой продаваемой моделью бренда в период между 1999 и 2013 годом после Octavia.

Читайте также: Специальная версия Skoda Fabia вышло в Европе

Третье поколение Skoda Fabia, как ожидается, выйдет на рынок в следующем году.


Поделитесь в соцсетях: