Всеобщее убеждение о том, что люди должны выпивать восемь стаканов или два литра воды в день, «миф», который должен быть разоблачен, как считают ученые из Университета Мельбурна.

Новые рекомендации австралийских ученых предполагают адекватное ежедневное потребление жидкости, которое составляет около 2,8 л для женщин и 3,4 л для мужчин. Однако это также должно включать в себя жидкость в других продуктах и любые напитки.

По словам ученых, люди удовлетворяют повседневные потребности в жидкости из фруктов, овощей, соков и даже чая и кофе. Поэтому, если вы чувствуете жажду, то может пить любой напиток, а не обязательно только воду.

Кроме того, употребление большого количества воды за один присест, чтобы достичь ежедневного уровня потребления бессмысленно, потому что она не будет распространяться во все места организма, где она необходима.

Читайте также: Ученые рассказали, каких продуктов питания стоит избегать

Употребление большого количества воды, чтобы похудеть также не будет работать, если вы не придерживаетесь низкокалорийной диеты. Вода и хорошо сбалансированная диета принесут организму больше пользы, чем одна только вода. Поэтому, несмотря на то, что вода важна для здоровья восемь стаканов чистой воды в день является переоценкой этой потребности.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: