Женщины в погоне за стройной фигуркой буквально готовы истязать себя различными диетами в надежде сбросить пару лишних килограммов. Но далеко не все диеты могут принести пользу организму: иногда они даже вредны, а порой просто бесполезны.

Однако диетологи выяснили, какие диеты не могут убрать килограммы так, чтобы это не доставляло женщине проблем. К примеру, грейпфрутовая диета. Грейпфрут очень низкокалорийный, он содержит малое количество углеводов и относится к типу диеты, которая основана на употреблении белков. Но нет доказательств, что грейпфрут действительно содержит ферменты, которы сжигают жир, а значит, не стоит сильно надеяться на "скоростное" похудание.

При капустной диете нужно неделю употреблять в пищу лишь низкокалорийные щи. Но такая диета довольно однообразна, поэтому организму не достаточно питательных веществ, а ведь именно они приводят к уменьшению веса. ХГЧ-диета самая опасная, поскольку основана на медикаментах и использовании гормона беременности, и дополнительно на употреблении пятисот калорий. С помощью этой диеты можно похудеть, однако она очень опасна, и эффект ее кратковременный.

Диета, на которой нужно есть понемного раз в два часа (причем за день день общее употребление калорий должно быть около пятисот-семисот), также кратковременна. Критики такой считают, что употребление менее восьмисот калорий за день имеет негативные последствия.

Есть диета, на которой люди пости полностью отказываются есть. Действительно, на ней женщины теряют от десяти до тридцати процентов веса за очень короткий срок. Но часто негативные последствия такой диеты непоправимы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: