Почему активный образ жизни - это важно?

Активный образ жизни всегда ассоциировался с отличным здоровьем и высокой продолжительностью жизни.

"Мы знали в течение 60 лет, что физическая активность имеет важное значение для сердца," - сказал Элин Экблом-Бак, ведущий сотрудник шведской школы спортивных и медицинских наук в Стокгольме.

Но до недавнего времени эти исследования в основном были сосредоточены на изучении физической нагрузки и "забывали" о фоновой активности в повседневной жизни, сказала она Reuters Health.

Итак, даже если люди регулярно занимаются физическими упражнениями, этому они уделяют лишь какую-то часть дня. И не стоит забывать, что состояние здоровья зависит именно от того, что наполняет остальное наше время, - ремонт, уход за газонами и садом, обслуживание автомобиля, охота, рыбалка или постоянное сидение перед телевизором, компьютером и покупки с доставкой на дом.

При сидении мышцы не сокращаются и кровоток уменьшается, что снижает эффективность многих процессов в организме, отметил Дунстан. Он длительное время изучает связь между здоровьем сердца и физическими упражнения.

Читайте также: Здоровый образ жизни возрождает молодость?

Результаты исследования лишний раз доказали, что люди созданы для движения. В идеале мы должны сочетать все уровни деятельности. И вне зависимости от того, занимаемся спортом или нет, мы должны больше двигаться и меньше сидеть в течение дня.


Поделитесь в соцсетях: