Родина демократии и колыбель западной философии продолжает утопать в несчастьях. Греческая Республика, страна с многовековой историей, по сей день находится в заложниках финансового кризиса, который не только усугубляется ежедневно, но и влечет за собою неблагоприятные последствия. Здоровье как жителей, так и туристов может оказаться под угрозой, в связи с опасной проблемой – малярией. По словам экспертов, денежные вопросы напрямую связаны с причинами вспышки заболевания.

Именно из-за того, что средства, которые должны были выделяться на проведение кампаний по улучшению здравоохранения и всяческой борьбы с возникающими на территории Греции болезнями, были сокращены. Помимо назревающей эпидемии инфекционного заболевания, на полуостров проникла еще одна хворь, так называемая лихорадка Западного Нила.

Эпидемиологи вывели данные за то время, пока инфекция курсировала по территории страны, т.е. за девять месяцев этого года уже выявлено около 70-ти случаев, когда человек был поражен укусом насекомого и в 10 процентах, люди были заражены именно в Греции.

Семь регионов республики на данном этапе развития событий подвержены опасности. Касательно положения в столице Греции, то здесь картина ни чем не лучше: нехватка материальных средств отражается на обеспечении населения нормальными условиями для существования. Ближе к концу года здешние власти должны найти путь для изыскания 11 миллиардов евро, которые пойдут на нужды сферы здравоохранения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: