Это одна из крупнейших опухолей такого типа, удаленных в Польше. В больнице. Рудольф Вейгль в Блаховнии прооперировал пациентку с большой опухолью матки весом целых 26 килограммов.

Сама процедура длилась около 3 часов. Благодаря точным визуализирующим исследованиям и сотрудничеству врачей разных специальностей удалось успешно удалить опухоль матки весом 26 кг.

Не игнорируйте осмотры: у женщины удалили 26-килограммовую опухоль

Ранняя диагностика – ключевой элемент в борьбе с раком репродуктивных органов, который может существенно повлиять на качество и продолжительность жизни.

Сообщая о необычной операции, больница в Блаховне также обратила внимание на огромную роль профилактических исследований в области рака женских репродуктивных органов и рака молочной железы.

Необходимо проходить регулярные осмотры и выполнение рекомендуемых тестов, таких как цитология, а также визуализирующая диагностика. УЗИ или маммография, которые позволяют на ранней стадии обнаружить потенциальные патологические изменения, что, в свою очередь, увеличивает шансы на эффективное лечение и улучшение прогноза.

Страх перед болезнью и откладывание визита значительно ухудшают варианты лечения. Большинство небольших поражений можно прооперировать минимально инвазивно, что приводит к более короткому пребыванию в больнице и более быстрому возвращению к нормальному функционированию.

Я призываю всех женщин, независимо от возраста и состояния здоровья, регулярно посещать гинеколога и проходить рекомендованные профилактические обследования, – считает доктор Павел Грушецкий, заведующий отделением гинекологии и акушерства больницы во Блаховнии.


Поделитесь в соцсетях: