Бывшая венесуэльская королева красоты Ева Эквол умерла от рака молочной железы. Ей исполнилось всего 28 лет. Ева умерла в больнице в Хьюстоне в США в эти выходные, как сообщила ее семья.

Ева Эквол была коронована титулом «Мисс Венесуэла» в 2000 году и также вышла в финал конкурса «Мисс Вселенная». Она сочетала в себе много талантов, работая моделью, актрисой и телеведущей. Ева выпустила книгу, где рассказала о своей борьбе с раком, которая помогла привлечь к внимание к ней и к проблемам рака в Венесуэле. В книгу вошли фотографии ее лечения.

Ее лечение включало химиотерапию, двойную мастэктомию и восстановительную хирургию. Ева Эквол знала, что изображения ее лысой, больной и бледной потрясут людей в Венесуэле, где королевы красоты являются главными знаменитостями, а косметические операции очень популярны.

«Абсурдно, что правительство наложило табу на распространение информации о раке молочной железы в стране грудных имплантатов, где большинство женщин хвастаются их улучшенной хирургическим путем грудью», - сказала она в своем интервью еще в марте.


Поделитесь в соцсетях: