По своей сути, наличие жира в организме это не совсем плохо. Здоровое количество жира в организме может обеспечить энергию, стимулируя функции внутренних органов. В большинстве случаев жир действительно полезен для нашего организма.

Сегодня свой собственный жир можно использовать для омоложения кожи лица и моделирования губ. Некоторые женины уже открыли для себя преимущества липофилинга и выкачивают нежелательный жир из некоторых областей тела, чтобы потом закачать его в кожу лица или губы и помолодеть на 10 лет.

7 способов навсегда избавиться от жира после липосакции

Однако, когда количество жира, накопленного в нашем организме, становится чрезмерным, его присутствие может привести к ряду серьезных последствий для нашего здоровья и эстетики.

Многие врачи рекомендуют перейти на здоровый образ жизни, чтобы бороться с накоплением жира в организме. Это легко достигается путем поддержания сбалансированной диеты и регулярных физических упражнений.

Может ли жир вернуться после липосакции?


Многих пациентов одолевают сомнения перед операцией. Хотя результаты липосакции являются постоянными, многие пациенты боятся либо самой операции, либо возвращения жира в течение нескольких лет после операции. Поэтому не следует пренебрегать беседой с врачом о ходе операции и её результате.

Несмотря на то, что жир может вернуться в организм после липосакции, идея о том, что он накапливается только в областях, не затронутых хирургическим вмешательством, является ложной. Увеличение веса - это то, что происходит по всему телу.

Но, чтобы навсегда избавится от нежелательного жира и остановить увеличение веса после липосакции, следуйте этим 7 советам:

1. Переходите на ЗОЖ

Здоровый образ жизни остается единственным, наиболее практичным способом предотвращения избыточного жира.

Сбалансированная диета регулирует ежедневное потребление калорий, в то время как физические нагрузки побуждают организм использовать накопленный жир в качестве энергии и топлива.

2. Нарастите мышечную массу.

Мышцы - это калорийные двигатели, которые потребляют больше калорий, чем остальная часть тела. Силовые тренировки в сочетании с аэробными упражнениями помогают наращивать мышечную массу.

Это помогает организму сжигать калории более эффективно.

3. Добавьте в свой завтрак пищу с высоким содержанием белка.

Мышцы состоят из белков, в частности аминокислот. Белки с низким содержанием жира помогают в наращивании мышечной массы.

Кроме того, белок также поддерживает естественный обмен веществ в организме, стабилизируя уровень сахара в крови и энергии. Еда с высоким содержанием белка во время завтрака может помочь организму в течение напряженного дня.

4. Часто ешьте небольшими порциями.

Пропуск приемов пищи приведет к замедлению обмена веществ в организме, что приведет к увеличению веса. Чтобы изменить это, идеально есть небольшими порциями, чтобы уменьшить тягу к еде и общее потребление калорий организмом.

Также рекомендуется избегать диет, которые лишали бы организм необходимых питательных веществ. Эти диеты только усугубят увеличение веса. Это может побудить пациентов к перееданию, когда диета будет завершена. Полезным будет и употребление продуктов, которые выводят токсины из организма.

5. Пейте много воды.

Питьевая вода имеет ряд преимуществ, которые могут помочь поддерживать вес после операции:
  • увеличивает количество калорий, сжигаемых организмом, на 24-30%.
  • снижает индекс массы тела и жира.
  • минимизирует аппетит.

6. Продолжайте двигаться.

Сидячий образ жизни является одной из основных причин увеличения веса. Это может привести к провисанию частей тела, особенно в местах, где хранится жир.
Чтобы этого не происходило, избегайте длительных положений лежа и сидя. Поднявшись и двигая ногами каждые двадцать-тридцать минут, вы можете избавиться от жировых отложений.

7. Уменьшите стресс.

Стресс является основной причиной увеличения веса. Он побуждает организм к выделению кортизола, гормона, который вызывает желание переедать.
Научившись расслабляться, организм сдерживает уровень кортизола и предотвращает побуждение к перееданию.

Липосакция и здоровый образ жизни


Снова и снова мы напоминаем пациентам, что косметические процедуры, такие как липосакция, не заменяют потерю веса.
Действительно, косметическая хирургия не является альтернативой традиционной потере веса. Это вариант для пациентов, близких к своему идеальному весу и форме тела.

Вот почему многие сертифицированные пластические хирурги подчеркивают важность здорового и активного образа жизни. Регулярные физические упражнения и диета могут иметь большое значение для поддержания веса после липосакции.

Взяв ЗОЖ за привычку, цель иметь стройное и здоровое тело можно будет достигнуть самым безопасным способом.


Поделитесь в соцсетях: