Ученые из Великобритании и Испании провели совместное исследование и достигли небывалых результатов. Оказывается, благодаря светлым умам исследователей, совсем скоро человечество сможет избавиться от проблемы избыточного веса, которая уже достаточно долго отравляет жизнь людям, склонным к полноте.

Благодаря ряду экспериментов ученые смогли обнаружить особый вид белка, который способен ускорять процесс сжигания жира.

В организме человека содержится два вида жира белый и бурый. Белый жир способствует накоплению жировой массы и липидов, а бурый жир, наоборот, отвечает за процессы сжигания. Клетки бурой жировой ткани активируют термопроцессы в организме человека и сжигают запасы белого жира, который пагубно влияет на нашу фигуру и самочувствие.

То, что новый белок (BMP8B) может активировать работу клеток бурой жировой ткани, исследователи проверили на мышах и полностью подтвердили свои догадки. Теперь ученые работают над методом, с помощью которого можно заставить узкоспециализированный белок работать на человека. Вскоре BMP8B можно будет применять и на человеке, чтобы поддержать метаболизм в организме на положенном уровне.

Сенсационное открытие ученых поможет решить проблему лишнего веса раз и навсегда!

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: