Индийские специалисты пластической хирургии совершили своеобразный рекорд: в ходе недавно проведенной липосокции медикам удалось убрать из тела пациентки 24, 5 кг жировых отложений.

И дело все даже не в количестве удаленного жира. Уникальность операции в том, что вес женщины составлял 130 кг, а значит, в результате специалисты убрали практически 20 процентов массы тела. В результате же обычной липосакции, которая проходит с использованием вакуумных отсосов через небольшие разрезы, рекомендуется избавлять не более чем от 10 процентов.

Подобное же количество разрешается отсасывать только при определенных медицинских показаниях и с участием специалистов медицины, которые уже имели подобный опыт.

Женщина, которой провели эту операцию, прошла через гастрошпунтирование, которое привело к тому, что женщина питалась лишь жидкой пищей. По мимо этого, из-за лишнего веса у нее начались проблемы с коленями. Она практически не могла двигаться.

Уже через пять дней после липосакции женщина вернулась домой. По ее словам состояние значительно улучшилось, она вновь может двигаться и есть нормальную еду .


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: